Adeliada: The Age of the Imaginaerum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Adeliada: The Age of the Imaginaerum » Приёмная ректора » {Матчасть} Книжная полка


{Матчасть} Книжная полка

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

hide-autor
https://forumupload.ru/uploads/001a/8a/cc/2/t888905.png

СОДЕРЖАНИЕ
1. Сюжет.
2. Чей-то дневник.
3. Буклет об Академии.
4. Книга о сверхспособностях.
5. Тёмная сторона Аделиады.

Подпись автора

Sei qui perché Adeliada ti ha scelto.       

+1

2

hide-autor СЮЖЕТ

Привязки сюжета к реальной мировой истории нет. Климатические условия, географическое расположение и внешний вид Города соответствуют современному Санкт-Петербургу. Начало основного игрового сюжета происходит в сентябре 2012 года, соответственно, все события раньше этого времени считаются флэшбеками.


Если вы подросток и однажды услышали об Аделиаде, скорее всего, поступление в эту академию стало вашей навязчивой идеей. Частная академия, диплом которой котируется по всему миру, открывающая невероятные возможности обучения у лучших преподавателей планеты, находящаяся на обособленном полуострове — это ли не мечта? А если вы сумеете получить высокий балл за усложнённый вступительный экзамен, вам подарят грант на обучение, и тогда единственной вашей серьёзной заботой будет сдача сессии.

И вот, вы среди тех счастливчиков, поступивших в Аделиаду. Академия настолько хороша, что вы не могли себе представить этого даже в самых смелых мечтах. Вы здесь, вы студент лучшего вуза мира по вашему мнению, и мнению всех ваших однокурсников, впрочем. Преподаватели прекрасные, пары проходят интересно, куча студенческих активностей не дают заскучать, а чего стоит посидеть часок в потрясающей библиотеке — ну чисто попали в школу чародейства и волшебства!

Так проходит первый месяц. И до вас доходит слух о странном происшествии.
Потом ещё об одном. И ещё, и ещё. Студенты рассказывают то ли мифы, то ли правду о семье владельцев Академии, об ее основателе, Деле Монако Буонаккорси, о его рано и загадочно погибшей дочери Адель, портреты которой развешаны в помещениях главного корпуса…
Странным кажется и то, что на полуострове погода отличается от той, что прогнозируют для Города. И то, что коридоры корпусов вы, вроде бы, запомнили, но все равно в какой-то момент оказываетесь совсем не в том месте, куда хотели прийти. А парк иногда кажется непроглядным лесом.

Вы чувствуете, что творится какая-то чертовщина. Но стоит только попытаться заговорить об этом с друзьями, как ваши мысли путаются. Ничего невозможно адекватно донести, вы видите недоумение и тревогу на лицах друзей. И вскоре остаётесь с вашим страхом наедине.

Вы точно были где-то в другом месте. Возможно, в другом мире. Кажется, будто в любой момент почва уйдёт из-под ног, и вы окажетесь в ледяной бездне, и утонете.

Утонете.

Но свет ещё есть.

Подпись автора

Sei qui perché Adeliada ti ha scelto.       

+1

3

hide-autor

1 сентября 2012
Дорогой дневник!
Я безмерно счастлива. Я, действительно, здесь, в Аделиаде! Поверить не могу в то, что моя мечта сбылась, что я успешно сдала усложнённый экзамен, и мне дали стипендию! Долгие месяцы подготовки явно стоили того.
Здесь потрясающе. Полуостров, если смотреть на карту, кажется таким маленьким, но он огромный! Я даже не смогла обойти его целиком сегодня, но сделаю это в ближайшие дни, обязательно! Корпуса такие красивые, и главный, и учебные, и театральный, где сегодня проходило официальное мероприятие. Студенческое кафе выглядит очень мило, я узнала, что наверху маленький кинозал, и там проводятся игротеки.
Моя комната гораздо круче и больше, чем я ожидала. У меня своя ванная! Ещё тут кухонные тумбочки и маленький холодильник, как в гостиницах. Практически полноценная квартира-студия. Так прикольно, что дверь на магнитном ключе! Главное — не потерять его, хихи. Общая гостиная тоже потрясная. Ужасно хочется увидеть библиотеку и обсерваторию.
Сегодня познакомилась с двумя девочками, это они рассказали мне про игротеку, кинозал и всякое другое. Говорят, что на одном курсе с нами будет учиться сын владельца Аделиады, и что он получил самый высокий балл на вступительных экзаменах.
В конце собрания нам велели подумать над списком предметов, которые мы хотим изучать, его нужно сдать в течение первой недели. Уже предвкушаю первые занятия! А ещё я очень хочу посмотреть библиотеку и обсерваторию!!!


17 сентября 2012
Вчера в одной из гостиных моей общаги была какая-то пьяная вечеринка. Судя по постам в нашем Подслушано, там было что-то фееричное, но я так и не поняла, что, а очевидцев сегодня вызвали на дисциплинарное слушание, поэтому с ними не удалось поговорить и узнать правду.


3 октября 2012
Вчера произошла какая-то жуть: прямо через комнату от моей случился пожар! Там внутри все сгорело до угля, но в коридоре даже следов пожара нет, как и снаружи здания. Наверно, система пожаротушения все-таки справилась... А ещё мальчика, жившего в ней, нашли на земле под окнами корпуса. Говорят, он живой, и даже почти не пострадал, но его увезли в больницу. Надеюсь, с ним все будет в порядке. Зачем же он из окна выбросился, неужели не мог пройти к двери через огонь?.. Странно и страшно.
Но у меня все хорошо. Предметы очень интересные, преподаватели кайфовые, и вообще я все так же безмерно счастлива, что учусь здесь!


15 октября 2012
Все понедельники должны быть такими, как сегодня. Какие-то ребята сорвали занятия, вломившись в музыкальный класс и запершись там на час. Кто-то из преподавателей пытался найти ключи, но их не оказалось, вроде как все комплекты исчезли. Говорят, что ключи потом обнаружились на полу возле комнаты студсовета. Кабинет не открывался, нарушители свалили через окно. И на той стороне, где окно, камера именно в тот день не работала! Паблик академии просто взорвался, это было так смешно))
Ходят разные слухи. Кто-то говорит, что к этому причастна отбитая рыжая француженка, но этому есть опровержения, потому что ее видели в другом месте... Надеюсь, их не отчислят за такое, музыку все-таки играли классную.


23 октября 2012
ОБАЛДЕТЬ! Анонсировали тематическую вечеринку в честь Хеллоуина или Самайна! Это будет бал в стиле девятнадцатого века с вампирской эстетикой. Олег из студсовета написал в паблике Академии, что будут танцы! И что можно записываться на репетиции этих танцев у руководителя танцевального кружка. Вот бы меня кто-нибудь пригласил!
Собираюсь сходить на киновечер 29 числа.


1 ноября 2012
Боже мой, какой же обалденный был вчера вечер! Я вообще не ожидала настолько крутой тусовки! Все, начиная от танцев и концерта и заканчивая коктейлями, которые продавали за сбор тыковок, было прекрасно. Я попробовала коктейль от Уланары, за пять тыкв. Паучков, к сожалению, не нашла.

Какой к чертям бал, если это был какой-то криповый цирк?! Но с хорошей музыкой. Оказалось, что нарушителей, взлезших в класс пару недель назад заставили играть концерт. Вот это я понимаю, наказание. Уверена, что к этому причастен этот бешеный Олег.

Я ПОНЯЛА, почему мои однокурсницы так верещат про этого Буонаккорси... я его раньше никогда так близко не видела, как вчера, потому что он слишком мажор, чтобы ходить на пары, видать. Дело даже не в том, что он симпотный. Он как-то... как будто светится. Я не могу это обьяснить. Но когда я проиграла в Королевской игре, меня схватили вампирские Слуги и подвели к нему, мы встретились взглядами, и я почувствовала себя так спокойно, будто ничто на свете не сможет меня выбить из этого состояния спокойствия. Я ушла из зала в полном замешательстве, и в воображении все время стоял его образ... я даже сейчас вспомнила это так ясно... странно.
Но, вообще, я полвечера залипала на президента студсовета... кажется, он был чем-то очень недоволен, но какая разница? Вы вообще его видели?! Краш.

Я слышала еще, что ночью кого-то снова увезли на скорой! Но выяснить ничего конкретного мне так и не удалось.


7 ноября 2012
Дорогой дневник!
Каникулы кончились, впереди научная конференция, в последнюю неделю месяца. Все как с ума посходили с этой конференцией, преподы только о ней и говорят, даже физики, хотя конфа, насколько я поняла, гуманитарная. Зачем такой фарс разводить о влиянии менталитета и культуры на понимание языков?.. Бред какой-то. Но придется пойти, погыгыкать с половины студсовета, которая будет там выступать. Если где-то есть Олег, мероприятие не может быть неинтересным. Не удивлюсь, если он сделает из своего выступления какой-то перфоманс. А вот на кого бы я прям хотела посмотреть, так это на Доминика...


9 ноября 2012
Говорят, пропал кто-то из студентов, какой ужас...


11 ноября 2012
Я не знаю, что написать. Мне очень тревожно. Я сегодня потерялась в парке. У меня было чувство, что за мной кто-то постоянно идёт, чувство, что я хожу по кругу. Было чувство, что уши заложило, будто я под водой. Мне казалось, что я видела силуэт светловолосой девочки среди деревьев, а потом внезапно вышла на дорожку, с которой ушла, и все прекратилось. Мне очень не по себе... я попыталась поговорить об этом с подругами, но не смогла рассказать абсолютно ничего! Мысли путались, и я не могла четко сформулировать, что со мной.


15 ноября 2012
Со мной что-то происходит, я постоянно чувствую холод, и мне УЖАСНО СТРАШНО СМОТРЕТЬ В ЗЕРКАЛА.


20 ноября 2012
Эта девочка на всех портретах в главном корпусе. Это она.


23 ноября 2012
Мне все время снится будто мне кто-то шепчет на каком-то странном языке. Что со мной происходит?!


24 ноября 2012
Я столкнулась в коридоре с Алессандро Буонаккорси. НЕТ СЛОВ. У меня нет никаких слов, чтобы описать, насколько мне стало хорошо от того, что он коснулся меня, когда помог подняться. Я как будто внезапно согрелась, только тогда я поняла, что постоянно чувствовала себя продрогшей. А он СВЕТИТСЯ. Я бы все отдала, только бы снова оказаться рядом с ним и почувствовать себя спокойно.


20 декабря 2012
Я хочу уехать отсюда.


Подпись автора

Sei qui perché Adeliada ti ha scelto.       

+1

4

hide-autor БУКЛЕТ ОБ АКАДЕМИИ

Полуостров Аделиада находится рядом с Городом на берегу холодного моря и с незапамятных времён принадлежит семье Буонаккорси, являясь при этом независимой территорией, не относящейся ни к одной стране.

Современная Академия открылась в 60х годах ХХ века, появилась внезапно, будто по щелчку пальцев, и завоевала статус одного из лучших высших учебных заведений мира.
По некоторым полумифическим источникам Академия существовала на острове уже в 1810х годах и представляла собой маленький частный пансион, в котором обучались дети знатных семей.

Сейчас Академия «Аделиада» — место, куда мечтают попасть талантливые молодые люди со всего мира. Если знают об ее существовании. Это вуз, который дает превосходное образование, но делает маленькие наборы и остается в тени Золотого треугольника и Лиги плюща. Вот только выпускники академии нередко становятся профессорами в этих самых именитых вузах, а люди, знающие об Аделиаде, ухмыляются, когда кто-то недооценивает эту Академию.
Академия является частной, но имеет большой денежный фонд, и каждый год выделяет до пятидесяти грантовых мест для тех, кто сумеет пройти усложненные вступительные экзамены. Такие студенты проживают на территории академии бесплатно и получают ежемесячные денежные выплаты при условии, что имеют хорошую успеваемость.

Выпускники Академии не получают определенной профессии, но в их дипломы записываются компетенции, соответствующие требованиям к выпускникам магистратуры по выбранным областям науки и искусств. Изучать можно любые предметы, поскольку определенных факультетов в этом вузе не существует. Программа составляется из общих курсов, доступных в свободном прослушивании, а так же индивидуально выбранных студентом углубленных курсов.

Кроме основного преподавательского состава, Академия ежегодно приглашает ученых с мировыми именами, лучших специалистов производств, успешных бизнесменов и других звездных людей для организации семестровых или годовых дополнительных курсов. Такие уникальные лекции доступны всем студентам, вне зависимости от года обучения.

На территории Академии построено несколько исследовательских лабораторий, имеется суперкомпьютер, обсерватория, ботанический сад и огромная библиотека с потрясающим собранием книг. Один из корпусов представляет собой театр.

Весь комплекс Аделиады с учебными корпусами, общежитием и другими постройками расположен на территории полуострова, огороженной от материка небольшим лесом и старой крепостной стеной, о появлении которой до сих пор ведутся споры среди историков. До центра Города по побережью можно добраться примерно за сорок минут на машине, на транспорте — за час. Посторонним разрешается въезд на полуостров только в согласованные с руководством дни: обычно это дни открытых дверей или последний выходной месяца, когда разрешены экскурсии и прогулки по благоустроенной территории Академии до трех часов дня.

В Академии введён дресс-код, распространяющийся на форму одежды в учебные часы: классическая одежда серебристо-серого или темно-синего цвета с сапфировыми лентами/галстуками и серебряными значками в виде двойной буквы «А». За пренебрежение формой никого, конечно, не отчитывают, но многие преподаватели реагируют на вольный внешний вид неоднозначно.

Подпись автора

Sei qui perché Adeliada ti ha scelto.       

+1

5

hide-autor
КНИГА О СВЕРХСПОСОБНОСТЯХ

Исследование неизвестного автора, посвященное студентам Аделиады, обнаружившим в себе невероятный дар.

Мои наблюдения показывают, что в недрах полуострова Аделиада обитает нечто, влияющее на людей своим присутствием настолько сильно, что способно пробудить в них экстраординарные способности. Я не нашел материалистического объяснения происходящему, но подозреваю, что семья владельцев Академии имеет к этому непосредственное отношение. Ниже привожу некоторые факты, которые я обнаружил в процессе своих наблюдений.

Правила и ограничения
1. Способности делятся на две основные категории: активные и пассивные. У одного студента может быть по одной способности из обеих категорий.
Активную способность человек может использовать при соответствующей мысленной концентрации. Это волевой навык и развивается он исключительно с опытом. В первые дни после получения сверхъестественной силы, способность может проявляться спонтанно, в условиях стресса. Использование активной способности — это действие, затрачивающее энергию, от этого можно устать. Чем чаще способность используется, тем быстрее растет ее мощность.
Пассивные способности действуют постоянно и не затрачивают силы.

2. Умения рода бессмертие, массовое уничтожение, пространственные дыры, заморозка времени, путешествия во времени не возможны. Телепортация возможна только в строго ограниченных пределах.

3. Существуют способности, контролирующие природные элементы, такие как огонь, вода, земля и воздух, но человек не может их создать, призвать из ниоткуда — необходим источник. Это не касается момента получения способности — в этот момент человек буквально способен воспламениться или оказаться в центре воздушного вихря.

4. Способности, влияющие на других людей (телепатия, эмпатия, создание снов и т.д.) могут использоваться в непосредственной близости от объекта (в пределах одной комнаты), либо через касание.

5. О представителях семьи Буонаккорси известно, что их способности отличаются гораздо большей силой. Ни одна из способностей не действует на Алессандро Буонаккорси, более того, в его присутствии способности остальных не проявляются, будто их и не существует. Предположительно, его дар заключается в том, чтобы подавлять остальные способности. При этом способности Диего Буонаккорси не подавляются даром Алессандро. Сила способностей Диего Буонаккорси многократно выше силы любого студента Аделиады, как и его контроль над ней. Вероятно, между Буонаккорси и живущим в Аделиаде нечто существует связь, и именно она объясняет такую силу.

6. В Отражении способности остальных одаренных не подавляются, и даже наоборот — усиливаются. Но всё ещё не действуют на Алессандро ах он сьюха.

7. Одаренные получают отдачу от использования способностей. Побочный эффект у всех разный. Например: сирена, управляющая волей людей с помощью пения, после использования способности испытывает дискомфорт на голосовых связках, вплоть до потери голоса. Обладатель пирокинеза после зажигания предметов мерзнет даже в нескольких слоях одежды.

Списки известных способностей по категориям.

Активные способности

Аквакинез – управление водой, скоростью воды, течениями. Также человек, владеющий аквакинезом, не может утонуть. На людях и животных (птиц, рыб и прочих существ) способность работает только как радар.

Архитектор снов – создание снов своих или чужих через прикосновение, а так же чтение снов и участие в них. (занято)

Аудиокинез – генерация и контроль звуковых волн.

Барьер – способность создавать ладонями вокруг себя защитное поле от телепатических, псионических, физических и энергетических атак - идеальная защита, в том числе и от пассивных способностей. Сначала действует только на себя, затем, с развитием способности, еще и на область в определенном радиусе в виде купола.

Вампиризм – высасывание жизненных сил, энергии из человека, животного или растения через прикосновение. Может заменить выздоровление и прием обычной пищи.

Взрыв – мощная способность, которая предполагает ускорение частиц с помощью мысли и рук, что приводит к взрыву предметов. На начальном этапе имеет аналог средней по мощности петарды, в продвинутом - осколочную гранату или взрывчатку С4. (занято)

Гидрокинез – способность контролировать воду в твёрдом и жидком состоянии.

Криокинез – способность управлять льдом и холодом, возможность создавать ледяные фигуры понижением температуры. К тому же, при желании, обладающий способностью сам может превращаться в лед и замораживать влажный воздух вокруг себя, а затем создавать из него оружие - ледяные снаряды, ножи и тд.

Перевертыш — возможность заимствовать сверхъестественную способность человека через прикосновение причем предыдущее умение исчезает в момент появления другой. Не работает с пассивными способностями. (занято)

Пирокинез — способность разжигать объект от прикосновения с ним, огонь не причиняет вреда его владельцу. С повышением уровня владения способностью пламя может гореть даже на негорючих сухих материалах: камнях, железе, бетоне и пр. (занято)

Сверхсила — обладание нечеловеческой силой: высокий прыжок, быстрый бег, мощный удар, сильные легкие. Влияет так же на психическое состояние в виде увеличение болевого уровня, скорости мышления, стрессоустойчивости, запаса нервов.

Телепатия — явление передачи собственных мыслей на коротком расстоянии и их чтение при контакте с целью. На продвинутом уровне возможно проникновение в память объекта и его стирание.

Терракинез – способность вызывать колебания, землетрясения, управлять камнями/растениями.

Управление ветром —  способность управлять скоростью, направлением, силой ветра.

Телекинез — способность человека одним только усилием мысли оказывать воздействие на физические объекты.

Феррокинез — способность управлять металлом. (занято)

Хамелеон – способность, позволяющая от прикосновения сливаться с окружающей средой, либо скрывать видимость предмета. Может действовать на другого человека.

Электрокинез – способность контролировать электрический ток, а также воссоздавать его, управление электрическими импульсами, возможность метать молнии кончиками пальцев. (занято)

Пассивные способности

Абсолютная память – мгновенное запоминание и хранение большого количества информации любого вида (звуковой, текстовой и проч.) (занято)

Аналитизм – способность быстро анализировать (продумывать) ситуации различного рода, ускоряться в критических ситуациях. (занято)

Взор – способность, которая позволяет истинно видеть в темноте, как днём, а так же сквозь предметы/стены и обнаруживать визуальную иллюзию.

Дыхание – способность долго находится под водой без кислорода или в любых других средах, где нет воздуха.

Ментальный блок - блок от чтения мыслей и влияния на сознание. (занято)

Непроницаемость — полуматериальность, прохождение сквозь предметы. При прикосновении к человеку способность действует на двоих, в том числе на предметы.

Пророческие сны – способность видеть сны, показывающие те или иные события будущего/прошлого/настоящего.

Психометрия – прикасаясь к предмету или вещи, можно прочитать его прошлое.

Скан – возможность видеть чужую способность/талант/навык.

Убеждение —  способность убеждать собеседника в чем-либо при физическом контакте с ним, а так же возможность успокоения любого человека или животного. Возможно усыпление прикосновением. (занято)

Удача – идеальное спонтанное везение, даже случайный уворот от летящей в человека пули. При прикосновении с человеком способность может улучшаться, либо ухудшаться в зависимости от общей ауры. (занято)

Фебокинез – способность распознавать ложь/иллюзию на всех органах чувств (слуха, зрения и прочих). (занято)

Шарм – подсознательное вызывание симпатии у окружающих путем распыления феромонов. Воздействие равносильно вне зависимости от пола и расы. (занято)

Эмпатия – возможность понимать эмоции человека через физический контакт с ним.

Подпись автора

Sei qui perché Adeliada ti ha scelto.       

+1

6

hide-autor
ТЁМНАЯ СТОРОНА АДЕЛИАДЫ

Подпись автора

Sei qui perché Adeliada ti ha scelto.       

+1


Вы здесь » Adeliada: The Age of the Imaginaerum » Приёмная ректора » {Матчасть} Книжная полка